Ребенка обсыпало

Здравствуйте, малыша обсыпало, один врач говорит, что это аллергия, другой го, что инфекционая потница, оба лечения не помогли.. То изчезант, то опять сыпит.. Помогите разобраться, что это? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, давность появления высыпаний, анамнез, характер питания и так далее. Для уточнения ситуации необходим осмотр педиатра, дерматолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимки от головы до пят и если это возможно ,улучшить качество.На представленном снимке совершенно не понять характер элементов.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно контроль температуры, выполнить клинически анализ крови.Укажите,болел ли ребёнок ветрянкой ранее. После ознакомления ,прокомментирую и предложу варианты терапииЭто правильное решение вопроса и в ваших интересах.Чем раньше вы представите данные, тем быстрее начнете лечение.