Ребенка стошнило в машине, какая может быть причина?

здравствуйте ребёнку 2 года ,утром проснулась и на голодный желудок мы поехали в садик ( 10 минут) ее по дороге стошнило,на обратном пути в машине это повторилось, сейчас дома хорошо играет рвоты нету.раньше в машине не тошнило.какова может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Вестибулярный аппарат ребёнка более чувствительный, чем у взрослого, и может даже на малый раздражитель, например, поездку в машине. Усиливают чувствительность вестибулярного аппарата недосып, стрессы, эмоции. Возможно, имела место погрешность в питании накануне. Наблюдайте за ситуацией, если симптоматика повторится, посетите врача очно.

Здравствуйте! на голодный желудок - бывает. Может укачало, в машине был посторонний запах или духота? измеряйте температуру, следите за стулом. Если рвота повторится, будет жидки стул или повышение температуры, то тогда надо будет вызвать врача, чтобы обследовать ребёнка на кишечную инфекцию . А пока старайтесь соблюдать щадящую диету, хотя бы немного кормить ребёнка перед выездом из дома.

рвота повторилась пару раз после еды и был жидкий стул , сейчас кашецеобразный жёлтый стул.,рвоты нету и температуры не было и нет.