Ребенка тошнит и рвет неделю, что делать?

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года. Последние дни его тошнит. Началось в понедельник. Один раз стошнило, потом в пятницу один раз и в субботу ночью его рвало всю ночь, наутро в воскресенье рвало. Сегодня понедельник - тоже утром немного вырвало. Сделали обследование, сдали кровь - хорошая, сделали рентген -ничего не нашли. Температуры нет, кал нормальный. Ребёнок почти не ест, ночью спит плохо. Ответьте, пожалуйста, к кому нам еще обратиться, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору. Так же стоит посетить невролога, выполнить Эхо-ЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо!