Ребенка укачало в машине

Доброе утро Вчера писала ,что ребёнка вырвало в машине в 6 вечера Рвота не повторилась Стоит ли переживать что это ротовирус.?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие ребёнка нормальное, нет повышения температуры тела, нет расстройств пищеварения, аппетита, оснований для переживаний и подозрений на ротавирус нет. Однократная ребёнок будет смотреть в окно, так же помогает сосание леденца на палочке во время поездки.

Здравствуйте. Если самочувствие ребёнка не нарушено, нет повышения температуры, можно не волноваться. Не исключено,детеныша действительно укачало. Для развития респираторной инфекции характерно более бурное начало, с повышения температуры, слабости, тошноты, рвоты. Если есть возможность, посетите доктора, либо вызов на дом. Проведите осмотр, слизистые должны быть бледными, не должно быть заложенности носа.