Ребенка вырвало, что делать?

Доброе утро, нашему малышу год, его ночью вырвало, потом утром вырвало, как только он пьёт, через 15 минут после питья, поноса нет. Что делать, подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Питье необходимо давать малыми порциями, по 1 чайной ложечке каждые 5-10 минут, можно давать регидрон. Возможно назначение энтеросорбентов, противорвотных препаратов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Исключить из рациона все, кроме каш на воде (если он каши уже ест и нормально переносит). Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно обратите внимание на характер стула.Вы не указали, подобная реакция появилась впервые? только на употребление воды или на прием пищи тоже возникает рвота?.ПОсетите доктора в очном порядке(приемное отделение работает без выходных).Выполните осмотр, клинический анализ крови.Непременно провести рекомендованные мероприятия.

Здравствуйте! Вероятно, вирусная инфекция, возможно ротавирусная, или норовирусная. Обычно тяжело только в первый день, когда постоянно рвет. Поить нужно часто , но по чуть-чуть. Можно выпоить кишечные сорбенты, но может быть и после них сразу вырвет. Возможно завтра будет разжижение стула, но в целом будет гораздо лучше. Соблюдайте диету, исключите молочку, овсянку. Можно гречу, рис на воде, когда пройдет рвота. Ну а пока вызовите врача, или скорую помощь. Ребёнок нуждается в осмотре. С рвотой протекают многие инфекции, и заочно мы можем не увидеть серьезных проблем.