Ребенка вырвало после зеленого лука

вопрос педиатру. что делать? ребёнку 8 мес., на гв, постепенно вводим прикорм, дали попробовать зеленый лук, через два часа была рвота, ребёнок вялый. следует ли дать энтеросгель?

Ответы

Здравствуйте. Зеленый лук это совершенно неподходящий прикорм для такого возраста, он раздражает слизистую, может вызвать аллергию. Давайте ребёнку достаточное питье малыми порциями, чтобы оно не спровоцировало повторную рвоту. Применение энтеросгеля возможно. При необходимости вызовите врача на дом. Прикорм должен вводиться в определенном порядке, согласно рекомендациям, самодеятельность, как Вы убедились, может привести к неблагоприятным последствиям.

спасибо