Ребенку 2 года, давится слюной

ребёнку 2 года,высокое слюноотделение что приводит к затруднению дыхания (давится слюной), хрипит в области горла без кашля, кашель появляется когда охото прокашлиться из за хрипов

Ответы

Здравствуйте. Обильное слюноотделение может быть реакцией на прорезывание зубов, может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата. Выполнить клинический анализ крови, провести очный осмотр педиатром,стоматологом.Не откладывайте проведение исследований и осмотра.Не следует откладывать проведение осмотра ,это правильно и в ваших интересах. Если имеет место прорезывание зубов,непременно используйте дентал бэби.

Здравствуйте, повышенное слюноотделение характерно для детей, особенно в период дентации. Попытайтесь научить ребёнка сглатывать слюну, ведь он уже понимает речь. Дайте ему в этот момент что-то попить или съесть и говорите , чтобы он глотал. Это временно, данное явление вскоре прекратится.