Ребенку 3 месяца, какает после каждого кормления, нормально ли это?

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, переходим на смесь Беллакт ГА с нестожен из-за того, что была аллергия. Сейчас дочь стала какать практически после каждого кормления, стул жёлтый, кашицеобразный с белыми вкраплениями. На нестожене кал был раз в 1.5-2 дня, густой, коричневого или зеленоватого цвета! Интересует, нормально ли то, что она так много какает? Завтра полностью уже переходим на беллакт (6 день).

Ответы

Здравствуйте. В таком возрасте может быть частым, консистенция не должна быть густой, белые вкрапления допускаются как частицы непереваренной смеси, поскольку пищеварительная система еще незрелая. Важные критерии - самочувствие ребёнка, состояние пищеварения (наличие или отсутствие колик, степень выраженности, прибавка в весе). Если показатели нормальные, повода для беспокойства нет.

У нас ещё такая проблема : сраслись малые половые губы! Были у гинеколога, она пока не назначала гормоны, а синтомициновую эмульсию 5% 5 дней вечером и контрактубекс утром, а потом утром и вечером ещё 7 дней! Как лучше наносить эти мази чтобы был эффект? И как потом ухаживать чтобы не было рецидива?

Здравствуйте. Ребёнок в 3 месяца имеет право опорожняться после каждого кормления, это нормально. По поводу синехий - выполняйте назначения врача, при неэффективности, думаю, вам назначат Овестин. Рецидивы, к сожалению, бывают, это невозможно прогнозировать, но иногда после разделения вся пробема сводится на "нет". Следует соблюдать гигиену тщательно, подмывать девочку спереди назад, проточной водой, своевременная смена подгузника.