Ребенку 5 месяцев, очень плохо кушает

ребёнку 5 мес.на штучном кормлении.и прикормах. очень плохо кушает.отказуется от еды.только на улице во время сна.можно накормить.родились с весом 3300.А сейчас 6030.что делать?врач говорит что у нас недовес.может есть какие то аппараты для питания

Ответы

препаратты

Здравствуйте. Важно оценивать развитие ребёнка в целом, показатели анализов крови общего и биохимического. Недобор веса в вашем случае не критический, хотя вес ниже среднего. Но нужно учитывать наследственность. Так же нужно учитывать динамику набора веса ребёнка, порой она не линейная, и в какие-то месяцы ребёнок будет набирать больший вес. Если Вы нашли подход к ребёнку, кормите его на улице. Так же усилить аппетит помогают водные процедуры. По согласованию с педиатром возможно назначение витаминов, обсудите вопрос с вашим врачом.

+1
Здравствуйте.Масса тела соответствует возрасту( "недовеса" нет). Если ребёнок отказывается от пищи, попробуйте ее сами, возможно что то не устраивает,не исключено,что ребёнок сыт . Непременно предлагайте воду.Следите за характером стула, диурезом, кожными покровами. Нет ли признаков боли в животе. Вы вполне можете кормить ребёнка в коляске дома, это создаст впечатление прогулки

Здравствуйте, да, есть небольшой недостаток веса, пробуйте ввести жёсткий режим питания, то есть выдерживайте промежутки между кормлениями, чтобы ребёнок успевал проголодаться. Делайте перед кормлением гимнастику, заставляйте его двигаться (переворачиваться, приподниматься за ручки итд. ), Физическая активность улучшает аппетит. Также пробуйте другие виды прикорма (не чаще одного нового продукта в неделю), другие фирмы, если у Вас прикорм промышленного производства. Есть препараты для улучшения метаболизма, но их назначает врач на очном осмотре.