Ребенку 7,5 месяцев, и он не произносит слоги

Здравствуйте. Ребёнку 7,5 месяцев, и он не произносит слоги. Вообще, он чаще молчит и играет с игрушками. Бывает ааа, ууу, оооо. До 4 месяцев агукал. Слух в норме. Роды естественные. Беременность без осложнений. Физическое развитие в норме. С 6.5 месяцев научился вставать, ползать. Сидеть только начал. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Сроки развития могут иметь свои особенности у разных детей. По одному признаку делать какие-либо выводы было бы необоснованно. Попробуйте, чтобы ребёнок повторял слоги за Вами, проще всего начать со слогов ба, ма, ва. Включайте ребёнку детские сказки и песенки. В плановом порядке посетите невролога.