Ребенку 8 месяцев еще не вышел ни один зуб

Ребёнку 8 месяцев еще не вышел не один зуб, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Сроки могут иметь индивидуальные отличия, но стоит показать ребёнка стоматологу дя исключения проблем, в частности, проблем с обменом витамина Д и кальция. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посетите стоматолога, вполне возможно провести исследование визиографом. Выполните исследование микроэлементов и минералов крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения. Не следует волноваться по этому поводу, сроки прорезывания могут значительно варьировать.

Здравствуйте! я знаю малышей, у которых первые зубки прорезались только к году или даже чуть позже, и у них нет отклонений в развитии. так же есть дети, перенесшие рахит, и у них может быть замедлено прорезывание зубов. И совсем редко встречается такое, что зуба нет вообще. Но не всех зубов, а какого-то определенного зуба. Вы сказали слишком мало информации о ребёнке. Поэтому на данный момент остается только ждать и к возрасту 9 месяцев посетить детского стоматолога.