Ребенку дали просроченный витамин D

Добрый день. Ребёнку четыре месяца, дала две капли витамина D, а затем прочитал, что он может быть открыт только два месяца. Баночку открыли 28 января. Подскажите, что делать, или это не угрожающе для здоровья ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата.Если назначение проводилось по результатам исследований,вам непременно должны пояснить правила приема, дозу. Самостоятельно использовать препарат не следует. Непременно посетите доктора в очном порядке.Это правильно. Лекарственные препараты следует хранить согласно инструкции