Ребенку назначили левицетам - не опасно ли?

Здравствуйте, ребёнку 2,11 лет, поставили диагноз "фебрильные судороги", сделали энцефалограмму, обнаружили незначительные отклонения, назначили сироп Левицетам. Безопасен ли он?

Ответы

Здравствуйте. При правильном применении препарат переносится нормально, учитывая наличие изменений на электроэнцефалограмме назначение препарата обоснованно. В начале приема необходимо наблюдать за состоянием ребёнка, при возникновении побочных эффектов обратиться к врачу повторно для коррекции схемы терапии. Необходимо будет выполнить ЭЭГ в динамике для оценки результатов терапии.