Ребенку почти год, кривые ноги, это из-за подгузников?

Ребёнку почти год и мы стали замечать что у него кривые ноги.Может это быть связано с ношением подгузников?

Ответы

Здравствуйте. С ношением подгузников это связи не имеет. У многих детей такие явления бывают временными и проходят по мере взросления, примерно к двум годам. Но может иметь место проблема и требоваться ортопедическая коррекция. Для уточнения ситуации покажите ребёнка ортопеду очно, при необходимости будут назначены снимки. По результатам будет определена тактика.