Ребенку попала в рот пена

Ребёнку 3 месяца первый раз купали ребёнка в большой ванне, с добавлением детского шампуня от 0 и пока обмывала ребёночка, она успела, пену кулочком и в рот, я сразу же промыла водой, сильно страшно если ребёнку попала эта пена в рот?оченьпереживаю

Ответы

−1
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, детский шампунь не токсичен, тем более, количество, содержащееся в пене, совершенно незначительно. Ребёнок начинает все более активно познавать мир, старайтесь заранее продумывать ситуации, чтобы ребёнок был в безопасности. Особе внимание уделите тому, чтобы ребёнок не мог дотянуться до мелких, острых, опасных предметов, вскоре у него будет очень большой интерес к ним.

Здравствуйте. В этом действительно нет ничего страшного. Вы должны знать, купание ребёнка с моющим средством должно проводиться не чаще одного раза в 7-10 дней. В остальных случаях- просто вода. Не следует долго и обильно использовать шампуни, какими бы « детскими « они не назывались». Ни когда не покупайтесь на данные названия.