Ребенку выписали Диоксидин в нос

лор выписала диоксидин ребёнку 9 лет в нос. в инструкции написано что детям нельзя. н

Ответы

Здравствуйте. Препарат действительно не стоит применять детям и подросткам до 18 лет. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. В отдельных ситуациях, когда ожидаемая польза для ребёнка превышает потенциальные риски, врач может пренебречь этим ограничением. Оптимально будет обсудить с врачом альтернативные варианты терапии.