Ребенок 2 месяцев сосет ручку и пальчики

Дочке 2 месяца, начало третьего. Стала замечать, что она начала сосать ручку и пальчики. Раньше, когда соска упадет, она хныкала, а сейчас молча заменяет ее своей ручкой. Может у нее что-то чешется? Язык, например. Педиатр сказала, что у нас молочница. Я убирала ее содовым раствором. Может быть, из-за этого что-то чешется? Скажите, это вообще нормально? Можно ли разрешать ей продолжать так делать и не перерастет ли это в привычку?

Ответы

Здравствуйте.Вы совершенно напрасно приучаете ребёнка к соске.Совершенно вредное применение-пустышка. Настоятельно рекомендую, отучайте ребёнка от необходимости что либо держать во рту. Ваш доктор просто обязан(если он это знает) инструктировать вас по правилам воспитания. Ничего во рту быть не должно, только во время кормления.

Здравствуйте. Дети часто сосут пальцы, запрещать не надо, но лучше мягко заменять на пустышку, поскольку, когда ребёнок подрастет, это может стать причиной инфекции. Если есть проблемы с полостью рта, их нужно лечить.

При грудном вскармливании дети обычно не имеют выраженной потребности в сосании посторонних предметов. Потребность уменьшается сама после 5-6 месяцев, но мама должна помогать этому, отвлекая ребёнка и предлагая ему другие способы развлечься и успокоиться.