Ребенок 4 месяцев часто простужается

Ребёнку 4 месяца, без конца простывает - то сопли, то кашиль, то горло. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. У маленьких детей иммунитет несовершенный, и они больше подвержены инфекциям. Созревает он полностью только годам к пяти. Стоит проконсультироваться с педиатром, сдать общий анализ крови. Для поддержания хорошего иммунитета важен достаточный сон, благоприятный психоэмоциональный климат в семье, достаточное пребывание на свежем воздухе, благоприятный микроклимат в квартире.