Ребенок 8 месяцев ночью чешет уши до крови

здравствуйте! Подскажите малышу 8 месяцев. Ночью чешет ушки до крови. просыпается а в ушной раковины царапины. что это может?

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться реакция на боль и зуд в ушах, реакция на стресс. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. Если органические причины будут исключены, стоит показать ребёнка неврологу. По совокупности данных будет определена тактика.