Ребенок 9 месяцев, нет стула 2-5 дней

Ребёнок 9 мес., полностью грудное вскармливание, отсутствие стула по 2-5 дней, ребёнок не беспокоится, поведение нормальное, пукает, прикорм вводили с 6 мес., сейчас отказался полностью.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы стул был более регулярным, важно, чтобы у ребёнка была достаточная физическая активность, он ползал, хорошо делать массаж живота, гимнастику для ножек. Попробуйте давать ребёнку прикорм в виде овощных и фруктовых пюре, отвар чернослива, введение постепенное, с разрешения педиатра. Маме так же стоит следить за рационом, исключить рис, макароны, сдобу, печенье, хлеб, не увлекаться картофелем, полезно есть сухофрукты, отвар из них, яблоки, тушеные овощи. Важно достаточно пить.

Здравствуйте. Вероятнее всего либо ваша диета , либо прикорм . Других причин для проблем с кишечником ребёнка быть не может. самостоятельно он еще не может участвовать в застолье. Непременно прием укропной воды, массаж живота, соблюдение строгой диеты для вас. Это и будет решением проблем. По возрасту, ребёнок не в состоянии усваивать многие продукты, именно с этой целью и необходима строгая диета.