Ребенок 9 месяцев падает при ходьбе

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мой сыночек сделал первые шаги в 7 месяцев, а в 8 уже уже начал хорошо ходить. Сейчас нам 9, отлично ходит ..но несколько раз на дню падает и ударяется то затылком, то лбом. Скажите, ничего страшного нет?

Ответы

Здравствуйте. Падения в начале освоения навыка ходьбы это нормальное явление, присутствует у всех детей. важно, чтобы ребёнок не получил серьезных травм. Рассмотрите возможность приобретения специального шлема для малышей, он смягчит падения, не допустит серьезных травм, но при этом позволит ребёнку проявить самостоятельность при освоении новых пространств.