Ребенок беспокойно спит, кричит

Доброй ночи, беспокоюсь за дочку. Понос , но зубов которые режутся не вижу. И спит она беспокойно что-то, во время сна кричит потом газики и спит. Дочке год

Ответы

Здравствуйте. Обратите внимание на питание ребёнка, возможно, какие-то продукты вызывают повышенное газообразование и нарушение стула. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, биохимический анализ крови, общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение пробиотика, препаратов симетикона.

Здравствуйте. Вполне возможно, что действительно имеет место синдром прорезывания зубов. Сдайте анализ кала на копрограмму, с результатом обратитесь к педиатру для рекомендаций. Возможно применение препаратов на основе симетикона или Энтерокинд.