Ребенок быстро набирает вес, что делать?

здравствуйте,мы на грудном вскармливании,нас 4 месяца,родились мы 3 кг,на данный момент мы весим почти 8 кг.врачи говорят,что много набираем.и что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, узи щитовидной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Маме стоит исключить из рациона жирные продукты, сладкое, мучное.

Здравствуйте, да, темп набора веса достаточно быстрый, но порой случается так,что посередине нарастания физической активности ребёнка (он уже наверно переворачивается), скоро будет пытаться ползать и садиться, темп набора веса снижается . Следует также учитывать конституциональный тип родителей.
*По мере нарастания
Здравствуйте! если ребёнок так набирает вес на грудном вскармливании и при этом также интенсивно растет, то проблему нет. Вы не сказали на сколько сантиметров вырос малыш. ребёнок набрал 5 кг за 4 месяца, то есть , примерно 1300-1500 в месяц. На грудном вскармливании дети нередко так набирают, но это не грозит им лишним весом. Вероятно. что скоро ребёнок уже не будет так много прибывать. так, что если увидите прибавку 200-300 грамм в месяц, то не пугайтесь.

Здравствуйте.Есть повод для посещения эндокринолога, выполнить исследования гормонов, клинический и биохимический анализ крови. Масса увеличилась ,практически,вдвое,а это повод для беспокойства. Совершенно не факт, что прибавка массы тела остановится, посему лучше провести исследования,дабы не иметь проблем.