Ребенок часто болеет

Здравствуйте, у меня дочке 2.года и 6мес.Она очень часто болеет.Недавно болели недели две назад и пили антибиотики Амоксицилин.Вроде пропили и все чтало налаживаться..Сегодня пошли к фельдшеру,нам сказали развивается бронхит,пьем Гербион, и глазик слезится и гноится Капаем левометицин...Допиваем Мультитабс 30витаминов там комплекс.Температура поднялась 38.5.Фельдшер посоветовала попробовать другие антибиотики другой группы Супракс.Но я так боюсь пичкать уже ребёнка этим всем.Ведь болеем мы каждый месяц...Еще у нас пищевая аллергия и низкий гемоглобин.Скажите мне ваше мнение. Как поступить..может можно сдать какие то анализы и понять почему она так часто болеет,и что делать с антибиотиками.Ведь дорогие не значит хорошие.Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. По показаниям назначение антибиотика возможно, обязательно с пробиотиком. Стоит выполнить ощий анализ крови, по показаниям снимок легких. Можно делать ингаляции над картофельным отваром. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).