Ребенок часто болеет

Мы обследовали нашего часто болеющего ребёнка. Ему 1,5 года. В крови выявлены герпес 1,2 и 6 типа, а также в слюне и горле гемофильная палочка и клебсиелла . Общий анализ крови показал гемоглобин 124, лейкоциты 4,4 . Нам назначили от герпес вирусов Виферон 1,5 месяца, от гемофильной палочки и клебсиеллы ИРС 19 в течение 2 недель. Чувствительность к антибиотикам проводили ( гемофильной палочки: Левомицетин,налидиксовая кислота; клебсиеллы: Амоксиклав, гентамицин,цефотаксим) но ничего не назначили. Целесообразно ли такое лечение?или что то нужно другое?

Ответы

также сказали,что посажена печень,по УЗИ она сильно увеличена.

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать общий и биохимический лечащий врач с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения.

Здравствуйте. Не совсем понятно,что желают излечить у вас при отсутствии признаков воспаления. Непременно прекратите лечение,по меньшей мере оно не имеет ни малейшего клинического смысла. Лечению подлежат лишь роявления вируса на коже либо слизистых,все остальное -от лукавого. терапия гемофильной инфекции ,в основном проводится методом вакцинации. Так что у вас есть варианты