Ребенок часто болеет

здравствуйте. моему сыну 2 года и 6 мес. Он уже 3 раза болел двусторонней пневмонией. Кололи очень сильные антибиотики ( цеф4). Мы не перестаём болеть. Каждый месяц то кашель, ангина, аллергия, бронхит и тд. Врачи в моем городе уже на вызовы не приходят, даже жаловалась. Говорят что у них есть только слабые антибиотики и не знают чем помочь. Все время лечат только антибиотиками широкого спектра действия и муколитиками. Несколько месяцев назад лежали с пневмонией месяц в больнице. Нас выписали и на следующий день забрали выписку, там написано пневмония вызванная Candida 10,6 KOE. в ккале дрожжевые грибки. Хотя ничего об этом не сказали и не лечили противогрибковыми. У него пневмония развивается за 3 дня или за неделю!!! Хрипы свистящие и мелкопузырьчатые. Во время начала болезни кашель сухой и очень частый. Ребёнок ночью не может спать из-за приступов кашля. Примерно с 7 месяцев появилась аллергия на лекарства которые принимали раньше и не было реакции.

Ответы

Здравствуйте. Возможно снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований на все группы инфекций (пцр), выполните иммунограмму. Клинический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и ,с результатами,визит к доктору.Вы должны знать, нет ни малейшего смысла в использовании "сильных" антибиотиков.Данные препараты имеют совершенно другую градацию(по группам). Назначение антибиотика проводится совместно с пробиотиком и тлько по результатам чувствительности