Ребенок часто болеет

когда ребёнку был 1 год и 9 месяцев мы отдали его в дет.сад. Сейчас ребёнку 2 года. Ребёнок болеет каждую неделю. есть ли какие-нибудь средства для поднятия иммунитета и не опасны ли они?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Стоит посетить педиатра очно, сдать общий анализ крови и мочи. При необходимости рекомендации могут быть дополнены.

+1
Здравствуйте. Прежде всего вы должны выполнить исследование вилочковой железы. Только так можно определить суть вашей проблемы. Не советую начинать с использования иммуномодуляторов до проведения полноценного обследования . Непременно должны знать, в детской практике спиртовые настойки не используют , только отвары в строгом соответствии с возрастом.

Здравствуйте! Слишком рано в сад в таком возрасте - все дети просто не вылезают из болячек. Выход: или не ходить в сад или мужественно пережить этот период, вылечивать до конца. Поймите, в детском саду очень много детей с кашлем, насморком, свежей инфекцией - они постоянно заражают вашего малыша. Да, в три года, он тоже будет болеть, но иммунная система уже будет зрелая, да и лечить трехлетку легче.