Ребенок часто болеет

Здравствуйте.Ребёнку 2 года.Ходит в садик и постоянно простывает.Что можете посоветовать для повышения иммунитета?

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).Полезны закаливающие процедуры, для начала рук и/или стоп, с небольшой разницей температур, постепенно разницу нужно увеличивать. Начинать закаливание нужно через 2-3 недели после выздоровления.