Ребенок часто болеет

Здравствуйте! После операции по удалению аппендицита, ребёнок (10 лет) стал очень часто болеть преступными заболеваниями. Что может быть и как можно поднять иммунитет?

Ответы

Прошу прощения, простудными заболеваниями

Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета после операции. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Непременно прием отвара эхинацеи, полноценное , сбалансированное питание, свежевыжатые фруктово-овощные соки. Непременно умеренные физические нагрузки, выполнение закаливающих мероприятий. Не откладывайте проведение реабилитационных мероприятий, это в ваших интересах и совершенно правильно. Любое заболевание приводит к снижению иммунного ответа, при правильно проведенных мероприятиях, все восстанавливается.