Ребенок часто болеет

почему ребёнок постоянно болеет по каким причинам? ребёнку 1.7 какие анализы сдать ??

Ответы

Здравствуйте. У маленьких детей иммунитет еще не сформирован, поэтому повышенная чувствительность к заболеваниям ожидаема. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам проконсультироваться у педиатра. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Если ребёнок организован( посещает дду), это достаточно частая проблема. Как правило, дети приносят в группу инфекцию, каждый свою. Обмениваясь, они формируют иммунный ответ. Непременно провести исследование клинического анализа крови, иммунограмму. Непременно прием отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ. Полноценное питание, закаливающие процедуры( без фанатизма), Проводите массаж ребёнку.