Ребенок часто глубоко вдыхает

Добрый вечер. Когда ребёнок находится в спокойном состоянии сидит или засыпает он часто делает глубокий вдох. Скажите с чем может быть такое связано? Ребёнку 2 года

Ответы

Здравствуйте. Такие явления могут быть на фоне избыточного возбуждения ребёнка, так же при духоте. Стоит несколько увеличить физическую активность в первой половине дня, больше гулять, четко соблюдать режим дня. При необходимости обратитесь к врачу очно.

Здравствуйте. Обратите внимание,не дышит ли ваш ребёнок ртом. Посетите лор врача,проведите исследование на упражнения в игровой форме(колка дров).