Ребенок часто какает, газы, вздутие живота

Здраствуйте. Ребёнку 1,2 мес. Часто какает в день, вздутие животика и газы выходят. Что делать, и какие нужны медикаменты? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты, исключение газообразующих продуктов. Стоит посетить врача, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По результатам будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено, что имеет место погрешность питания( вы не указали метод кормления).Ежели вы приведете все в норму, проблем со стулом у ребёнка не будет.Самостоятельно вполне возможно использовать пробиотик(бифидумбактерин). Непременно выполнить посев фекалий на флору и дисбактериоз. Настоятельно рекомендую, кормите ребёнка правильно,согласно возраста.Если он на ГВ-строгое соблюдение вашей диеты.