Ребенок часто падает

Ребёнок постоянно бъется головой. Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, активно ползает, встает, ходит у опоры и учится сидеть. Я стараюсь постоянно держать ее в поле зрения, но несмотря на это дочь часто бъется головой, например когда стоит у опоры, отпускает руки и летит назад, или ползет и ударяется лбом о пол. Один раз упала с кровати на спину. Удары довольно сильные, с грохотом. После ударов слежу за состоянием ребёнка : рвоты, потери сознания, беспокойства, синчков не было, уже два раза из-за моего беспокойства внепланово делали НСГ, все в норме . Несмотря на это я очень переживаю и ругаю себя. Скажите пожалуйста, как это может сказаться на умственном развитии ребёнка ? Может нам пройти еще какие-то исследования помимо НСГ?

Ответы

−1
Здравствуйте. Весьма своеобразное отношение к своему ребёнку. Вы можете ругать себя сколь угодно долго и часто, но, постоянные травмы головы , в отсрочено времени , не приведёт к хорошему. Посетить доктора необходимо не только для здоровья ребёнка, но и вам . Вас научат правильно ухаживать за младенцем . Уход, это не только одевание , кормление, игра. Это , достаточно тяжкий , но безумно приятный труд, круглосуточный и многолетний. Подумайте над этим и примите правильное решение.