Ребенок часто писает, нормально ли это?

Ребонок 2 месячный часто писает,нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Мочеиспускание у детей в таком возрасте может быть достаточно часто, поскольку мочевой пузырь имеет малую емкость и его опорожнение наступает рефлекторно. Число мочеиспусканий дл ребёнка такого возраста в норме 20-25 в сутки. Если мочеиспускания происходят существенно чаще, стоит посетить педиатра, выполнить общий анализ мочи, по показаниям УЗИ почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте. Достаточно часто,это сколько? Как вы определили,часто или нет? ранее писал реже, теперь чаще? Ребёнок растет, метаболизм активный, потребление пищи больше. Проведите осмотр ребёнка самостоятельно во время купания, если нет проблем на коже и видимых слизистых,нет покраснений в области половых органов(вы должны тщательно и правильно подмывать ребёнка в зависимости от пола). Обратите внимание на его активность, набор массы тела.

Здравствуйте. Да, в данном возрасте объём мочевого пузыря очеь мал, соответственно мочеиспускание у детей частое, малыми порциями. В возрасте 1 месяца Вам следовало сдать анализ мочи, если это не произошло, советую сделать это сейчас, тогда поводов для беспоойства будем меньше. Если анализ сдавали, и результат без отрицательных изменений, то не стоит волноваться.