Ребенок часто срыгивает

здравствуйте,ребёнку полных 7 месяцев;начал срыгивать ,И всегда в разное время(поел-срыгнул,не поел -срыгнул).ест так же как и раньше,очень много двигается,ползает,переворачивается.и это началось буквально неделю назад.и около 2 недель назад он упал с кровати,может это как то повлияло.чувствует себя хорошо,не плачет ,не капризничает. что нам делать?

Ответы

может он просто передает?,Он очень много кушает.при весе 10 кг рост 67.родился 3 кг 51 см.

Здравствуйте. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости можно обсудить педиатром введение антирефлюксной смеси.

Здравствуйте.Ребёнок имеет массу тела значительно превышающую допустимую. Непременно прекратите растить сумоиста. Питание должно быть строго по возрасту, в значительно меньшем объёме,давать воду. После кормления ребёнка не укладывать в течение 15-20 минут, старайтесь не корить быстро, в ходе приема пищи делайте перерывы на прием воды.