Ребенок глотает слюну, и слышно громкое бульканье

Здраствуйте! Что может быть такое, ребёнку 1.9, стала замечать, что она глотает слюну и слышно странное громкое бульканье, и это начало учащаться, не зависит от того, поела, попила, сидит, лежит, очень странно кажется, сказала об этом педиатру, она мои слова пропустила мимо ушей, подскажите пожалуйста опасно это, что может быть и к кому надо идти, спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что у ребёнка прорезывание зубов, что вполне может стать причиной гиперсаливации.Если ваш доктор не "услышал "ваш вопрос, не сочтите за труд, повторить вопрос(пока не получите удовлетворящий вас ответ). Это позволит как то дисциплинировать доктора. Уверен, опасности в этом нет.

Здравствуйте. Звуки при проглатывании слюны могут быть различными, это не является поводом для беспокойства. При глотании жидкость может встречаться с воздухом, и это может давать различные феномены. Вклад может вносить то, что ребёнок может делать какие-то произвольные движения гортань, для развлечения или из любопытства, и это так же усиливает акустические феномены. Если ребёнок чувствует себя хорошо и его это не тревожитт, повода для волнения нет.

Здравствуйте, дети иногда , испытав однажды новое ощущение или издав новый звук или выучив новое движение, стремятся снова и снова воспроизводить его / испытывать. Не волнуйтесь, скорее всего в этом нет опасности, со временем это пройдет.
Спасибо Вам большое!