Ребенок глубоко засовывает пальцы в рот, до рвоты

Здравствуйте ребёнок 11 мес сунит в рот пальцы и предметы до языка маленького и получается как рвотный звук.Вчера даже досувалась что вырвало. Может что то беспокоить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок исследует свою анатомию, он пока не знает особенностей организма и к чему могут привести те или иные действия. Постепенно он поймет, что это неприятно и перестанет. Если аппетит нормальный, температуры нет, ребёнок активен, ведет себя как обычно, можно не беспокоиться, скорее всего, это через несколько дней прекратится. если что-то настораживает, покажите ребёнка врачу очно.

спасибо