Ребенок издает вздохи со странным звуком

здравствуйте,ребёнку месяц он часто делает вздохи со звуком как будто задыхается,какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Иногда такие звуки могут возникать из-за неудобного положения головы ребёнка, когда немного зажимается гортань. Наиболее удобное положение для сна в этом возрасте на спине, матрасик должен быть достаточно жестким, не должно быть подушек. Могут быть и другие причины. Если описанные признаки присутствуют без связи с положением ребёнка, стоит показать его педиатру очно для оценки ситуации.

здравствуйте.Проверьте проходимость носовых путей.Непременно посетите доктора,выполните аускультацию.Проведение массажа грудной клетки, следите за положением ребёнка в кровати(дабы не иметь запрокидывания головы). По результатам осмотра будет принято решение.Вероятнее всего проблема будет решена рекомендованными вам средствами. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.