Ребенок измазался в мази солкосерил - опасно ли это?

Я мажу ожог на руке мазью солкосерил. Ребёнок схватил меня за руку и крем смазал на себя. Пошли в душ. Но крем такой жирный и густой, вдруг остался? Не нашла в инструкции про детей ни слова. Если тронет крем этот - страшно или нет?

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, мазь не ядовита, и не представляет опасности для ребёнка. Не переживайте.

Здравствуйте. Нет, для вашего ребёнка опасности нет. Но впредь храните лекарства правильно. И не только лекарстап. Малыши очень любопытны и во всем нас копируют.