Ребенок кашляет около месяца

Здравствуйте.Ребёнку 3 года кашляет около. месяца и лекарства принимали и на парафин ходили кашель стал меньше но все равно утром проснулся кашель и после дневного сна небольшой кашель.аппетит хороший температуры нет веселый

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на коклюш и паракоклюш. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор).

Здравствуйте.Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. Выполнить клинический анализ крови,провести осмотр лор врачом(наличие аденоидов),аускультацию. По совокупности полученных данных можно дополнить терапию.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий.