Ребенок кашляет

здравствуйте.ребёнку 3 он стал ходить в садик и стал часто кашлить что делать какое лечение нужно

Ответы

Здравствуйте. При посещении сада ребёнок сталкивается с большим количеством разной инфекции, и проходит период адаптации. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и или картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно используйте отвар эхинацеи( в межрецидивный период), промывать нос соленой водой, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола. Непременно ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном. Как правило, начало посещение дду всегда сопровождается длительными заболеваниями. Дети " обмениваются " инфекциями, это вполне естесственный процесс.Употребление отвара эхинацеи поможет повысить иммунный ответ