Ребенок ходит на носочках

Здравствуйте. ребёнок (1, 4) ходит на носочках. Невролог прописал нейромультивит, тенотен детский и глицин. Могут ли эти припораты помочь? Пьем уже почти месяц, а результата не видно

Ответы

Здравствуйте. Препараты назначен обоснованно, но лучше, если лечение должно будет комплексным, желательно так же назначение массажа, лечебной физкультуры, занятий в бассейне, подборе ортопедической обуви. Совокупность мер позволит постепенно улучшить ситуацию, но лечение в любом случае будет продолжительным и кропотливым. Посетите невролога повторно для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте! кончено от глицина и витаминов ребёнок не станет вдруг просто ходить правильно. Обычно назначается расслабляющий массаж, лечебная гимнастика, физиопроцедуры, иногда иглорефлексотерапия. В особенности, если ребёнок так ходит постоянно. Также (редко, но бывает), иногда дети страдают наследственными нейромышечными заболеваниями, при которых тоже отмечается таком симптом. Мне кажется, вам стоит посетить еще одного невролога для получения еще одного мнения.