Ребенок ходит с приоткрытым ртом, что это такое?

Доброе утро, дочке 1 год и 1 мес большую часть времени ходит с приоткрытым ртом, были у лора и невролога проблем нет. Что это такое? И пройдет ли это?

Ответы

Здравствуйте. Помимо ЛОР патологии и неврологических отклонений, причиной постоянно открытого рта могут быть стоматологические проблемы, отклонения в строении челюсти и зубов, когда сомкнуть рот не получается, это приносить дискомфорт. Так же причиной может быть слабость круговой мышцы рта, это физиологическая особенность, с возрастом она проходит. Покажите ребёнка стоматологу очно.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр с участием опытного лор врача. Если нет заложенность носа, носовые пути свободны, проходимы, стало быть проблема должна решаться с участием психо- терапевта. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Дыхание ртом совершенно недопустимо, это приведёт к нарушению развития