Ребенок кушает в сонном состоянии

как ребёнка (3,5 месяца) отучить кушать только в сонном состоянии?

Ответы

Здравствуйте. Дети этого возраста много спят, и рефлекс сосания ассоциирован у них с засыпанием, так задумано природой. Поэтому в большинстве случаев младенец начинает есть и плавно переходит в сон, поскольку периоды бодрствования еще совсем не велики. Проблемы в этом нет, по мере взросления произойдет частичное разделение приема пищи и сна, хотя сосание еще долгое время будет легким способом усыпить ребёнка.

Здравствуйте. Прежде всего нет смысла идти на поводу у ребёнка. Вы должны быть хозяйкой положения. Если ребёнка приучили к подобному, вам будет весьма не просто переломить . Если питание искусственное , вполне возможно , строго под контролем, дать минимальное количество воды, дабы ребёнок уснул, постепенно уменьшая количество. Это будет правильно. В противном случае, вы не сможете решить проблему.

ребёнок не засыпает на груди. наоборот. нужно сначала укачать до сонного состояния, чтобы поел