Ребенок лизнул моющее средство

Здравствуйте. Дочке 1 годик. Немного лизнула средство для мытья посуды в порошке sorti. Скажите, насколько страшно? Состав средства: Карбонат кальция, сульфат натрия, сода, силикат натрия, <5%: анионные ПАВ, ароматизирующая добавка, краситель.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место раздражение слизистой полости рта, пищеварительной системы. Промойте полость рта ребёнка большим количеством воды для удаления остатков моющего средства. Дайте энтеросорбент, напрмиер энтеросгель.Препараты бытовой химии должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте. Подскажите, с каких пор стали заставлять годовалого ребёнка мыть посуду? О последствиях можно узнать через день- два. Что либо предсказывать не имеет смысла . Если вы промыли рот ребёнка под промоиной водой, вполне возможно больших неприятностей вы избежите. На кухне могут быть( как ни странно) вилки, ножи, моющие средства более агрессивные, нежели для мытья посуды. Подумайте об этом, на досуге.