Ребенок мало ест

здравствуйте! я кормлю ребёнка грудью, ему 6 месяцев, целую неделю у меня был очередной лактационный кризис,и на днях молоко пришло, но малыш ест очень мало, сегодня заметила что пописал всего 1 раз за 3 часа ((не капризничал ,сегодня потекли сопельки..когдп было мало молока, я не подкармливала смесью..сама я заболела 2 дня назад, меня очень тошнит и ничего практически не ем, температуры нет , только слабость и насморк с горлом ... скажите, почему ребёнок так мало кушает ,связано это с простудой?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок мог отвыкнуть от груди. Временное изменение аппетита возможно, это не опасно. Пейте достаточно воды, не докармливайте и не допаивайте ребёнка, тогда он будет охотнее брать грудь и наедаться именно Вашим молоком. При лактационных кризах не нужно докармливать ребёнка, лучше чаще прикладывать его к груди, это позволит быстрее восстановить секрецию молока и не отвлечь ребёнка от груди.

Здравствуйте. Вероятнее всего вам следует переводить ребёнка на искусственное вскармливание. Вы болеете, вам надлежит провести курс лечения , не отвлекаясь на кормление . К тому же , не получается полноценно кормить ребёнка. Непремнно провести лечение ребёнка, в противном случае, ОРВИ переходят в бронхиты и пневмонии.

Спасибо большое !