Ребенок мало писает днём

Здравствуйте. Дочке 1,7, мало писает днем. Может терпеть по 5-6 часов, хотя пьет жидкости достаточно. Такое состояние в основном перед температурой. Это нормально или стоит бить тревогу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Во-первых, стоит провести контроль выпитой и выделенной жидкости, выделенная жидкость не должна быть существенно меньше по объёму. Во-вторых, оценить одну порцию мочеиспускания. Если будут существенные отклонения, посетить врача. Так же стоит побуждать ребёнка к справлению нужды, сажать на горшок или хотя бы напоминать, что пора сделать дела.