Ребенок много пьет

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев, она пьет много воды, врачи говорят не давать, но если я не дам, она будет плакать. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок, есть ли проблемы с пищеварением, стулом и так далее. Если на искусственном вскармливании, допаивание вполне возможно. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том силе на глюкозу, анализ мочи, по результатам посетить педиатра. Ели ребёнок просит пить, значит, у него есть в этом потребность, отказывать не стоит, можно давать воду небольшими порциями, чтобы избежать избытка жидкости.