Ребенок много срыгивает после но-шпы

Здравствуйте, ребёнку 1.5 месяца, врач прописала но-шпу, потому что во время кормления кричит. Дали ему с соски, закатился, вырвало немного. Когда проснулся - поел, ест он недолго, минут по 10. Много срыгнул назад. Через 2 часа покормила, опять срыгнул всё, вытекло назад. Лежит спокойно, не капризничает, спит с соской. Стоит ли беспокоиться? Это из-за таблетки? Почему так много вытекает. По УЗИ все нормально.

Ответы

Здравствуйте. Усиления срыгивания возможно, во-первых, ношпа горькая, во вторых, расслаляет гладкую мускулатуру. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. При необходимости посетите врача повторно.

Здравствуйте. Настоятельно не рекомендую использовать спазмолитик. Проведите узи, клинический и биохимический анализ крови.Если ребёнок на ИВ, непременно смените смесь. Подобрать смесь, весьма непростая задача. Непременно ванночки с добавлением отвара пустырника или лаванды, прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни два раза в день. Смесь разводить несколько больше чем по инструкции.