Ребенок может икать целый день

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Ребёнку 1,7 примерно с полугода раз в несколько месяцев (2/3) у ребёнка появляется день икоты. На протяжении всего дня ребёнок икает - поикает, перестал, через пару часов снова появляется и так весь день. Не может ли это говорить о каких то отклонениях здоровья? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Склонность к икоте у детей выше за счет повышенной возбудимости нервной системы, и продолжительные приступы икоты, которые могут иметь место и у взрослых. у детей могут возникать более легко. Более вероятно, что особых проблем у ребёнка нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации